Воспитание успешно, если оно системно. Главное средство воспитания - "Разумно организованное общество", под которым  мы понимаем школьное общество как содружество детей и взрослых, связанных едиными задачами, деятельностью, образом жизни и гуманными отношениями.

Воспитательная система школы базируется на общечеловеческих ценностях, которые вырабатывались веками. Её фундамент - суть человека составляет три компонента: тело, дух и действие.

Наша воспитательная система складывалась на протяжении многих лет. За это время появились любимые праздники, которые стали традиционными.

Налажена тесная связь с родителями, которым стали близки школьные дела и проблемы. Теперь любое мероприятие не мыслимо без родителей, организаторов, активных участников и болельщиков. Неоценима из помощь в изготовлении костюмов для выступлений, оформлении и ремонте школы.

Поддерживает школа и тесную связь с командованием войсковой части. Регулярно проводятся экскурсии в музей части, в подразделения, где работают и служат родители учащихся; совместные концерты в клубе части к 23 Февраля, 8 Марта, 9 Мая, приветствие для военнослужащих к знаменательным для полка датам.